Разговоры о важном. Рабочая тетрадь для внеурочных занятий. 1–4-й классы


Разговоры о важном. 1-2 класс.jpg

В 2022 году Министерство просвещения Российской Федерации впервые разработало рабочую программу внеклассных занятий «Разговоры о важном», и в школах был дан старт этим урокам, основная цель которых — нравственно-патриотическое и морально-этическое воспитание школьников.
Данная рабочая тетрадь содержит материалы ко всем 36 темам из рабочей программы по внеурочной деятельности, разработанной Министерством просвещения РФ в 2023 году. Все задания личностно и практико-ориентированы. При их составлении учитывались основные направления программы: формирование у обучающихся интереса к познанию, развитие общекультурной компетенции и умения принимать осознанные решения и делать выбор, выстраивание собственного поведения с позиции нравственных и правовых норм, а также психолого-педагогические особенности обучения детей младшего школьного возраста.
Рабочая тетрадь является источником дополнительных материалов при проведении «Разговоров о важном». Она может использоваться и как самостоятельное пособие на других внеурочных мероприятиях.
Книга адресована учителям начальных классов, обучающимся 1-х и 2-х классов и их родителям, заботящимся о нравственном воспитании своих детей.

Скачать бесплатно .pdf


Разговоры о важном_3-4 классы.jpg

В 2022 году Министерство просвещения Российской Федерации впервые разработало рабочую программу внеклассных занятий «Разговоры о важном», и в школах был дан старт этим урокам, основная цель которых — нравственно- патриотическое и морально-этическое воспитание школьников.
Данная рабочая тетрадь содержит материалы ко всем 36 темам из рабочей программы по внеурочной деятельности, разработанной Министерством просвещения РФ в 2023 году. Все задания личностно- и практико-ориентированы. При их составлении учитывались основные направления программы: формирование у обучающихся интереса к познанию, развитие общекультурной компетенции и умения принимать осознанные решения и делать выбор, выстраивание собственного поведения с позиции нравственных и правовых норм, а также психолого-педагогические особенности обучения детей младшего школьного возраста.
Рабочая тетрадь является источником дополнительных материалов при проведении «Разговоров о важном». Она может использоваться и как самостоятельное пособие на других внеурочных мероприятиях.
Книга адресована учителям начальных классов, обучающимся 3-х и 4-х классов и их родителям, заботящимся о нравственном воспитании своих детей.

Скачать бесплатно .pdf