Устная часть ЕГЭ-2021 по иностранным языкам прошла в штатном режиме

RSS
22 июня 2021

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») прошла 21 и 22 июня. Экзамен прошел в штатном режиме, серьезных сбоев при его проведении зафиксировано не было.

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку в этом году подали около 102 тысяч человек, что примерно равно числу участников письменного экзамена. Число участников по другим языкам также находится примерно на уровне количества сдававших письменную часть ЕГЭ.

Для проведения экзамена 21 июня было задействовано 2353 пункта проведения экзаменов (ППЭ), 22 июня — 783 ППЭ. Во всех аудиториях, где проходили экзамены, велось видеонаблюдение. Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 7 июля.

Пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине участники смогут сдать его в резервные дни – 28 июня и 2 июля, либо в дополнительный период в июле.

Участникам основного периода ЕГЭ осталось сдать один экзамен по информатике и ИКТ, который пройдет 24 и 25 июня. Затем в расписании ЕГЭ предусмотрены резервные дни.